国务院信息:
省政府信息:
动 态:
媒体报道
云南省社会救助先进集体及先进个人拟推荐名单公示
[作者:民政局管理员发布时间:2018-10-08 10:07来源:昆明市民政局]

来源:云南省民政厅社会救助处           时间:2018-09-30 09:37:56

根据《云南省民政厅 云南省人力资源和社会保障厅关于评选表彰社会救助先进集体及先进个人的通知》(云民社救〔2018〕18号)要求,省直各单位和各地报送了社会救助先进集体及先进个人推荐名单及相关材料,云南省社会救助工作先进集体及先进个人评选表彰工作领导小组办公室(以下简称领导小组办公室)对各地报送的先进集体、先进个人申报材料进行了汇总、整理和初审,现对拟推荐名单予以公示,接受社会各界监督,公示期自发布之日起5个工作日。对拟推荐名单有异议的,请拨打领导小组办公室电话:0871-65731379/65731352,也可发送电子邮件至ynjz2017@126.com。

 

社会救助先进集体拟推荐名单

先进集体名称

推荐类别

昆明市民政局

特困人员救助供养先进集体

昆明市财政局社会保障处

医疗救助先进集体

东川区民政局

医疗救助先进集体

官渡区民政局

最低生活保障先进集体

禄劝彝族苗族自治县民政局

最低生活保障先进集体

寻甸县中心敬老院

特困人员救助供养先进集体

曲靖市民政局

最低生活保障先进集体

曲靖市麒麟区民政局

最低生活保障先进集体

曲靖市沾益区金龙街道社会保障服务中心

最低生活保障先进集体

曲靖市马龙区民政局

医疗救助先进集体

富源县胜境街道社会事务办公室

最低生活保障先进集体

罗平县民政局

特困人员救助供养先进集体

会泽县人力资源和社会保障局

医疗救助先进集体

宣威市双河乡社会事务办公室

最低生活保障先进集体

宣威市双龙街道楚圣社区居民委员会

最低生活保障先进集体

宣威市民政局

医疗救助先进集体

宣威市得禄乡次中心敬老院

特困人员救助供养先进集体

玉溪市民政局

最低生活保障先进集体

峨山县民政局

最低生活保障先进集体

易门县民政局

医疗救助先进集体

江川区民政局

特困人员救助供养先进集体

新平县民政局

特困人员救助供养先进集体

保山市民政局社会救助科

医疗救助先进集体

隆阳区中心敬老院

特困人员救助供养先进集体

施甸县居民家庭经济状况核对中心

最低生活保障先进集体

昌宁县民政局

最低生活保障先进集体

腾冲市民政局

最低生活保障先进集体

腾冲市财政局

医疗救助先进集体

腾冲市敬老公寓

特困人员救助供养先进集体

昭通市民政局

最低生活保障先进集体

昭通市财政局

最低生活保障先进集体

昭通市人社局

医疗救助先进集体

盐津县城乡社会福利中心

特困人员救助供养先进集体

大关县民政局

最低生活保障先进集体

永善县民政局

最低生活保障先进集体

彝良县民政局社会救助股

医疗救助先进集体

水富县民政局

特困人员救助供养先进集体

镇雄县民政局

最低生活保障先进集体

镇雄县社会救助中心

最低生活保障先进集体

镇雄县中心敬老院

特困人员救助供养先进集体

镇雄县芒部镇社会保障服务中心

最低生活保障先进集体

镇雄县林口彝族苗族乡社会保障服务中心

医疗救助先进集体

丽江市民政局

最低生活保障先进集体

古城区社会福利院

特困人员救助供养先进集体

玉龙县太安乡人民政府

医疗救助先进集体

玉龙县黎明傈僳族乡人民政府

最低生活保障先进集体

普洱市财政局

最低生活保障先进集体

普洱市卫生和计划生育委员会

医疗救助先进集体

普洱市医疗保险管理局

医疗救助先进集体

宁洱县民政局

特困人员救助供养先进集体

墨江县民政局社会救助股

医疗救助先进集体

镇沅彝族哈尼族拉祜族自治县民政局

最低生活保障先进集体

澜沧拉祜族自治县民政局

最低生活保障先进集体

临沧市民政局

最低生活保障先进集体

云县民政局

最低生活保障先进集体

双江自治县民政局社会救助股

医疗救助先进集体

耿马傣族佤族自治县民政局

特困人员救助供养先进集体

楚雄州民政局

最低生活保障先进集体

双柏县民政局

最低生活保障先进集体

姚安县民政局

最低生活保障先进集体

永仁县民政局

医疗救助先进集体

红河州民政局社会救助科

最低生活保障先进集体

蒙自市民政局社会救助科

最低生活保障先进集体

弥勒市民政局城乡居民最低生活保障管理中心

最低生活保障先进集体

金平县民政局城乡居民最低生活保障中心

最低生活保障先进集体

个旧市民政局社会救助科

医疗救助先进集体

建水县民政局社会救助科

医疗救助先进集体

泸西县民政局社会救助科

医疗救助先进集体

开远市民政局社会福利院

特困人员救助供养先进集体

石屏县民政局社会救助科

特困人员救助供养先进集体

丘北县民政局

最低生活保障先进集体

丘北县树皮彝族乡人民政府

最低生活保障先进集体

广南县民政局

最低生活保障先进集体

富宁县民政局社会救助股

最低生活保障先进集体

西畴县民政局社会救助股

医疗救助先进集体

麻栗坡县民政局

医疗救助先进集体

砚山县民政局社会救助股

特困人员救助供养先进集体

西双版纳州民政局

最低生活保障先进集体

勐海县民政局

特困人员救助供养先进集体

勐腊县民政局

医疗救助先进集体

大理州民政局

最低生活保障先进集体

弥渡县民政局社会救助股

最低生活保障先进集体

巍山彝族回族自治县社会救助股

最低生活保障先进集体

祥云县民政局城乡医疗救助办公室

医疗救助先进集体

南涧县彝族自治县民政局社会救助股

医疗救助先进集体

大理市中心敬老院

特困人员救助供养先进集体

梁河县民政局社会救助股

医疗救助先进集体

盈江县民政局社会救助股

最低生活保障先进集体

瑞丽市民政局社会救助股

最低生活保障先进集体

泸水市民政局城乡社会救助中心

最低生活保障先进集体

贡山县独龙江乡人民政府社会事务办公室

最低生活保障先进集体

兰坪县民政局社会救助管理中心

医疗救助先进集体

德钦县民政局社会救助股

最低生活保障先进集体

香格里拉市民政局社会救助股

医疗救助先进集体

维西县民政局社会救助股

最低生活保障先进集体

云南省人民政府办公厅秘书八处

最低生活保障先进集体

云南省民政厅社会救助处

特困人员救助供养先进集体

云南省财政厅社会保障处

最低生活保障先进集体

云南省卫生和计划生育委员会医政医管处

医疗救助先进集体

云南省人力资源和社会保障厅城乡居民医疗保险处

医疗救助先进集体

 

社会救助先进个人拟推荐名单

姓 名

工作单位及职务

推荐类别

殷  苹

昆明市民政局社会救助处处长

最低生活保障先进个人

邓胜强

昆明市民政局社会救助处科员

最低生活保障先进个人

王红艳

昆明市财政局主任科员

医疗救助先进个人

唐永昌

呈贡区民政局社会救助科科长

最低生活保障先进个人

何高明

东川区民政局社会救助科科长

医疗救助先进个人

赵桂琼

官渡区民政局社会救助及救灾科科长

医疗救助先进个人

张小卫

宜良县社会福利院院长

特困人员救助供养先进个人

张海春

石林县民政局救灾救济与城乡低保科副科长

特困人员救助供养先进个人

张世存

寻甸县民政局社会救助科科长

最低生活保障先进个人

李文章

禄劝县民政局社会救助科科长

最低生活保障先进个人

李德啟

曲靖市民政局社会救助科科长

最低生活保障先进个人

李贵鹏

曲靖市居民家庭经济状况核对中心主任

医疗救助先进个人

夏琼仙

曲靖市麒麟区居民家庭经济状况核对中心主任

医疗救助先进个人

张  勇

曲靖经济技术开发区地方事务局局长

最低生活保障先进个人

吴华芬

曲靖市沾益区社会救助科科长

最低生活保障先进个人

王家坤

曲靖市马龙区民政局社会救助股股长

特困人员救助供养先进个人

李伟奇

陆良县民政局副局长

最低生活保障先进个人

潘双全

陆良县民政局社会救助科工作人员

特困人员救助供养先进个人

焦  勇

师宗县民政局副局长

最低生活保障先进个人

杨  露

师宗县民政局财务规划股工作人员

医疗救助先进个人

张德林

罗平县居民家庭经济状况核对中心主任

最低生活保障先进个人

赵惠仙

富源县民政局副局长

医疗救助先进个人

杜世斌

会泽县民政局副局长

特困人员救助供养先进个人

李加兵

会泽县城市居民最低生活保障管理中心副主任

最低生活保障先进个人

许尚敏

宣威市民政局党委书记、局长

医疗救助先进个人

杜福燕

宣威市民政局社会救助科副科长

最低生活保障先进个人

李应华

宣威市宛水街道社会保障服务中心工作人员

最低生活保障先进个人

桂腾鹏

宣威市热水镇社会事务办工作人员

最低生活保障先进个人

余  燕

宣威市海岱镇社会事务办主任

最低生活保障先进个人

魏  平

宣威市羊场镇社会事务办主任

特困人员救助供养先进个人

龙云飞

宣威市文兴乡社会保障服务中心工作人员

特困人员救助供养先进个人

李配德

宣威云峰医院董事长

医疗救助先进个人

饶  亚

玉溪市居民家庭经济状况核对中心副主任

最低生活保障先进个人

郭俊江

玉溪市财政局社会保障科副科长

特困人员救助供养先进个人

王海倩

玉溪市红塔区民政局副局长

医疗救助先进个人

吴运敏

澄江县民政局社会救助股股长

医疗救助先进个人

杜红萍

通海县民政局社会救助股工作人员

最低生活保障先进个人

王汝红

华宁县青龙镇社会事务服务中心主任

最低生活保障先进个人

李琼芬

元江县民政局社会救助股股长

最低生活保障先进个人

王  斌

隆阳区民政局社会救助股股长

最低生活保障先进个人

张华梅

隆阳区民政局社会救助股工作人员

医疗救助先进个人

白  婧

隆阳区西邑乡社会事务办主任

特困人员救助供养先进个人

郑世党

施甸县民政局社会救助股工作人员

最低生活保障先进个人

王  碧

龙陵县木城彝族傈僳族乡人民政府(民政助理员)

医疗救助先进个人

杨菊雁

龙陵县民政局(龙陵县中心敬老院院长)

特困人员救助供养先进个人

兰艳燕

昌宁县居民家庭收入核对中心主任

最低生活保障先进个人

杨国强

昌宁县温泉镇社会事务办主任

最低生活保障先进个人

黄松胜

腾冲市民政局副局长

最低生活保障先进个人

赵兴同

腾冲市家庭经济状况核对中心工作人员

最低生活保障先进个人

余南华

腾冲市民政局社会救助股副股长

医疗救助先进个人

刘  艳

腾冲市财政局社保股股长

医疗救助先进个人

虞有富

腾冲市滇滩镇民政助理员

最低生活保障先进个人

杨  丹

腾冲市荷花镇社会事务办公室主任

特困人员救助供养先进个人

黄安顺

昭通市民政局副局长

最低生活保障先进个人

周昌书

昭通市民政局核对中心工作人员

最低生活保障先进个人

黄晶晶

昭通市民政局社会救助科科长

最低生活保障先进个人

魏远洪

昭通市民政局社会救助科工作人员

特困人员救助供养先进个人

伍晓敏

昭通市民政局社会救助科工作人员

医疗救助先进个人

陈智洪

昭阳区民政局社会救助科科长

最低生活保障先进个人

耿远亮

昭阳区民政局社会救助科工作人员

医疗救助先进个人

保志超

鲁甸县社会救助中心工作人员

最低生活保障先进个人

彭治相

巧家县最低生活保障管理中心副主任

特困人员救助供养先进个人

周龙然

盐津县民政局副局长

最低生活保障先进个人

严顺军

大关县民政局社会救助股工作人员

特困人员救助供养先进个人

何  艳

永善县民政局副局长

医疗救助先进个人

郑光孟

绥江县民政局核对中心主任

特困人员救助供养先进个人

杨陆斌

绥江县民政局社会救助股股长

最低生活保障先进个人

李应凤

彝良县民政局社会救助股副股长

最低生活保障先进个人

张祖培

威信县民政局社会救助股股长

最低生活保障先进个人

周光敏

水富县民政局社会救助股股长

医疗救助先进个人

石秉正

镇雄县社会救助中心工作人员

最低生活保障先进个人

龚成顺

镇雄县中心敬老院院长

特困人员救助供养先进个人

陈绍军

镇雄县社会救助中心工作人员

最低生活保障先进个人

刘  刚

镇雄县社会救助中心工作人员

最低生活保障先进个人

申时金

镇雄县大湾镇社会保障服务中心中作人员

最低生活保障先进个人

孙麟华

镇雄县五德镇社会保障服务中心副主任

最低生活保障先进个人

项  颉

镇雄县南台街道办事处社会保障服务中心副主任

医疗救助先进个人

张  洋

镇雄县民政局特困及医疗救助股工作人员

医疗救助先进个人

金国盛

镇雄县民政局特困及医疗救助股工作人员

医疗救助先进个人

文道炎

镇雄县泼机片区敬老院院长

特困人员救助供养先进个人

余  蕾

丽江市民政局副局长

最低生活保障先进个人

蒋金凯

古城区民政局社会救助股工作人员

特困人员救助供养先进个人

王  勇

永胜县民政局社会救助股科员

医疗救助先进个人

王学军

永胜县民政局核对中心工作人员

最低生活保障先进个人

胡德高

华坪县民政局社会救助股主任科员

医疗救助先进个人

邓太华

华坪县民政局办公室主任

最低生活保障先进个人

和崇宝

玉龙县民政局副局长

特困人员救助供养先进个人

张平丽

宁蒗县民政局社会救助股工作人员

最低生活保障先进个人

何  琪

普洱市人民政府办公室调研五科科员

最低生活保障先进个人

刘亚平

普洱市民政局社会救助科科长

最低生活保障先进个人

范冬海

普洱市思茅区居民家庭经济状况核对中心主任

最低生活保障先进个人

黄雷永

普洱市思茅区社会事务办公室主任

医疗救助先进个人

杨金凤

普洱市宁洱县民政局工作人员

最低生活保障先进个人

苏  丽

普洱市墨江县中心敬老院院长

特困人员救助供养先进个人

张  健

普洱市景东县民政局工作人员

医疗救助先进个人

周正华

景谷县益智乡人民政府社会事务办公室主任

特困人员救助供养先进个人

徐世发

普洱市镇沅县民政局社会救助股股长

最低生活保障先进个人

邱土艳

普洱市江城县居民家庭经济经济状况核对中心工作人员

医疗救助先进个人

彭  芳

普洱市孟连县民政局工会主席

医疗救助先进个人

周重阳

普洱市澜沧县民政局社会救助股股长

最低生活保障先进个人

赵俊刚

普洱市西盟县民政局社会救助股股长

最低生活保障先进个人

何余庆

临沧市民政局副局长

最低生活保障先进个人

陈民秀

临沧市民政局社会救助科科长

特困人员救助供养先进个人

王雄燕

临翔区民政局社会救助股股长

特困人员救助供养先进个人

张天燕

云县民政局局长

最低生活保障先进个人

史  洪

凤庆县民政局社会救助股股长

医疗救助先进个人

杨文岚

永德县民政局科员社会救助股股长

最低生活保障先进个人

穆再美

镇康县民政局社会救助股工作人员

医疗救助先进个人

赵梅娟

沧源佤族自治县民政局社会救助股工作人员

最低生活保障先进个人

王世荣

楚雄市民政局副局长

医疗救助先进个人

李彦泓

双柏县法脿镇人民政府社会保障服务中心工作人员

最低生活保障先进个人

李晓艳

牟定县民政局社会救助股工作人员

医疗救助先进个人

王丽华

南华县居民家庭经济状况核对中心主任

最低生活保障先进个人

郭自莉

姚安县居民家庭经济状况核对中心主任

最低生活保障先进个人

李家祥

大姚县石羊镇人民政府社会事务办公室主任

特困人员救助供养先进个人

林红梅

永仁县民政局社会救助股股长

最低生活保障先进个人

刘  波

元谋县民政局社会救助股工作人员

最低生活保障先进个人

尤发芬

武定县狮山镇人民政府社会事务办公室主任

特困人员救助供养先进个人

蔡树琼

禄丰县金山镇人民政府社会事务办公室民政助理员

医疗救助先进个人

林明伟

红河州民政局社会救助科科长

最低生活保障先进个人

冯  薇

红河州民政局社会救助科工作人员

医疗救助先进个人

姜福云

红河州城乡居民最低生活保障管理中心副主任

特困人员救助供养先进个人

张太华

红河州医疗保险管理局局长

医疗救助先进个人

陈玉珍

红河州财政局社会保障科科长

最低生活保障先进个人

张振聚

蒙自市民政局社会救助科科长

最低生活保障先进个人

周亚萍

个旧市民政局低保中心主任

医疗救助先进个人

赵维彪

弥勒市民政局副局长

医疗救助先进个人

罗成丹

石屏县民政局社会救助科科长

最低生活保障先进个人

赵国泽

泸西县民政局副主任科员

最低生活保障先进个人

李曼清

元阳县民政局社会福利服务中心工作人员

特困人员救助供养先进个人

王  敏

红河县民政局低保中心工作人员

最低生活保障先进个人

白英俊

绿春县民政局社会救助股股长

特困人员救助供养先进个人

杨剑峰

屏边县民政局社会救助科长

最低生活保障先进个人

付兴艳

金平县民政局社会救助科工作人员

医疗救助先进个人

李冬莉

河口县民政局社会救助科长

最低生活保障先进个人

季鹏辉

文山州民政局社会救助科科长

最低生活保障先进个人

覃  贵

文山州城乡居民家庭经济状况核对中心工作人员

医疗救助先进个人

刘承文

文山州医疗保险管理局副局长

医疗救助先进个人

刘  璇

文山州财政局社会保障科科员

最低生活保障先进个人

李永丽

文山市民政局社会救助科工作人员

医疗救助先进个人

李继琼

砚山县民政局社会救助股工作人员

特困人员救助供养先进个人

周艳飞

砚山县民政局社会救助股工作人员

最低生活保障先进个人

郭明芬

西畴县民政局副局长

最低生活保障先进个人

汪  声

麻栗坡县民政局副局长

最低生活保障先进个人

余德福

马关县民政局社会救助股股长

最低生活保障先进个人

王光武

马关县民政局社会事务股股长

医疗救助先进个人

汪润

丘北县民政局社会救助股股长

最低生活保障先进个人

黎占鹏

广南县民政局副局长

特困人员救助供养先进个人

蔡绍会

富宁县剥隘镇人民政府民政助理员

最低生活保障先进个人

王  瑜

西双版纳州民政局社会救助科科长

最低生活保障先进个人

罗振阳

勐海县居民家庭经济状况核对中心

最低生活保障先进个人

杨文英

勐海县民政局工作人员

医疗救助先进个人

王道海

勐腊县居民家庭经济状况核对中心主任

最低生活保障先进个人

李  勇

勐腊县民政局社会救助股股长

医疗救助先进个人

魏振绪

景洪市勐养中心敬老院院长

特困人员救助供养先进个人

李  阳

大理州民政局副局长

最低生活保障先进个人

杨竹娥

大理州民政局社会救助科副科长

特困人员救助供养先进个人

李泽沛

大理州居民家庭经济状况核对中心工作人员

医疗救助先进个人

赵  雄

宾川县民政局社会救助股股长

最低生活保障先进个人

陈廷利

永平县民政局社会救助股股长

最低生活保障先进个人

张菊艳

云龙县民政局社会救助股股长

医疗救助先进个人

张琴英

洱源县居民家庭经济状况核对中心

最低生活保障先进个人

李  华

剑川县居民家庭经济状况核对中心主任

特困人员救助供养先进个人

母四德

鹤庆县民政局副局长

医疗救助先进个人

张惠萍

漾濞彝族自治县民政局社会救助股股长

最低生活保障先进个人

杨云霞

德宏州民政局社会救助科副科长

最低生活保障先进个人

刀爱疆

德宏州民政局社会救助科工作人员

医疗救助先进个人

黄  娟

芒市民政局社会救助股股长

最低生活保障先进个人

张翠槐

芒市遮放镇社会事务办公室主任

特困人员救助供养先进个人

彭  帆

瑞丽市社会救助股股长

最低生活保障先进个人

邵夙隽

梁河县社会救助股工作人员

医疗救助先进个人

杨连仓

陇川县社会救助股工作人员

医疗救助先进个人

段  勇

怒江州老龄委员会老龄事业发展科科长

最低生活保障先进个人

杨  明

泸水市居民家庭经济状况核对中心工作人员

医疗救助先进个人

姬秀花

泸水市民政局日间照料中心工作人员

医疗救助先进个人

丰  妹

福贡县民政局家庭经济状况核对中心工作人员

最低生活保障先进个人

丰雯煦

贡山县民政局社会福利中心工作人员

最低生活保障先进个人

赵南雁

兰坪县民政局副局长

最低生活保障先进个人

张仕美

兰坪县民政局社会救助管理中心工作人员

医疗救助先进个人

周丽宣

兰坪县民政局社会福利中心工作人员

特困人员救助供养先进个人

陶世梅

迪庆州香格里拉市洛吉乡人民政府民政干事

最低生活保障先进个人

邓  英

香格里拉市民政局社会救助股工作人员

医疗救助先进个人

和丽梅

香格里拉市建塘镇人民政府民政干事

最低生活保障先进个人

卓玛永次

德钦县民政局社会救助股股长

最低生活保障先进个人

斯那拉姆

德钦县民政局社会救助股工作人员

医疗救助先进个人

李益川

维西县民政局副局长

医疗救助先进个人

赵玉芳

维西县民政局社会救助股科员

特困人员救助供养先进个人

李燕勤

维西县民政局社会救助股办事员

最低生活保障先进个人

杨天良

省政府办公厅秘书八处副处长

最低生活保障先进个人

刘霏霏

省政府办公厅直属机关工会七级职员

特困人员救助供养先进个人

李  珂

云南省民政厅社会救助处主任科员

特困人员救助供养先进个人

夭可婕

云南省民政厅社会救助处主任科员

最低生活保障先进个人

李  艺

云南省民政厅社会救助处主任科员

最低生活保障先进个人

徐梅玲

云南省民政厅社会救助处主任科员

医疗救助先进个人

李  智

云南省民政厅福利与慈善事业促进处主任科员

特困人员救助供养先进个人

李汉磊

云南省财政厅社会保障处副处长

特困人员救助供养先进个人

杨  帆

云南省财政厅社会保障处主任科员

最低生活保障先进个人

王艳君

云南省医疗保险基金管理中心主任

医疗救助先进个人

魏  莉

云南省人社厅城乡居民医疗保险处主任科员

医疗救助先进个人

杨东学

云南省卫计委医政医管处主任科员

医疗救助先进个人